Отделение заочного обучения

Дистанционное обучение


Обучение в Пермском институте ФСИН России ведется как по очной, так и по заочной форме обучения. При этом получение образования по заочной форме является очень актуальным как для всех правоохранительных органов в целом, так и для уголовно-исполнительной системы в частности. Связано это с тем, что при таком подходе в ходе обучения действующие сотрудники обеспечиваются эффективными образовательными технологиями, повышают свой образовательный и профессиональный уровень непосредственно в период прохождения ими службы.

В апреле 2000 года на базе Пермской специальной средней школы Минюста России было открыто отделение заочного обучения. Третьего апреля 2001 года получена лицензия, разрешающая осуществлять образовательную деятельность по программе среднего профессионального и дополнительного образования. В этом же году был осуществлен первый в истории Пермской специальной средней школы Минюста России набор слушателей отделения заочного обучения, а уже 26 июня 2004 года состоялся первый выпуск слушателей, успешно закончивших обучение по трехгодичной программе обучения.

В разные годы данное подразделение возглавляли подполковник внутренней службы Якимов Евгений Николаевич, полковник внутренней службы Шалаев Владимир Александрович, подполковник внутренней службы Карачёв Борис Геннадьевич, полковник внутренней службы Шилов Юрий Валерьевич, полковник внутренней службы Осипов Павел Станиславович, полковник внутренней службы Филиппов Михаил Николаевич.

В ноябре 2008 года подписано распоряжение Правительства Российской Федерации о создании Пермского института ФСИН России, и в мае 2009 года в институте на базе отделения заочного обучения создан факультет профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, заочного и дистанционного обучения.

В результате реорганизации в 2020 году факультет был упразднен и создано отдельное структурное подразделение - отделение заочного обучения, начальником которого стал подполковник внутренней службы Вековшинин Артем Евгеньевич.

Отделение организует обучение по заочной форме по программам высшего образования по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния (квалификация – бакалавр) и специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность (квалификация – юрист).

Образовательная деятельность по заочной форме обучения осуществляется как на основе традиционных методов обучения, так и с использованием дистанционных образовательных технологий, что позволяет сотрудникам уголовно-исполнительной системы повышать свой профессиональный уровень согласно принципам экономичности, индивидуальности, доступности, непрерывности и качества.

Организация и планирование образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий призваны обеспечить единство учебной и воспитательной работы, современный теоретический и научно-методический уровень преподавания, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, позволяющие в установленные для обучения сроки получить слушателям глубокие теоретические знания, практические умения и навыки.

Во время лабораторно-экзаменационных сессий профессорско-преподавательским составом кафедр института со слушателями проводятся лекции, семинары и практические занятия, большая часть которых осуществляется в интерактивных формах. Все занятия проводятся в оборудованных необходимой учебно-материальной базой помещениях,  специализированных учебных аудиториях кафедр института, компьютерных классах, учебных полигонах, лабораториях, кабинете группы дистанционного обучения, а также в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю.








Дата последнего обновления: 20.09.2022 12:40

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия