В Пермском институте ФСИН России состоялись мероприятия в рамках четвертого дня VI Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов «Пермский период»

16.05.2019

Сегодня, 16 мая, в Пермском институте ФСИН России состоялись мероприятия в рамках четвертого конкурсного дня VI Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов «Пермский период».

Представители образовательных организаций Российской Федерации и гости из-за рубежа приняли участие в научно-практической конференции «Пенитенциарная система: прошлое, настоящее и будущее» и в научно-практической конференции «Современное состояние и научные тенденции в животноводстве, их использование в учреждениях ФСИН России-2019».

В рамках научно-практической конференции, проводимой кафедрой зоотехнии, курсанты и студенты обсудили ряд вопросов, связанных с развитием животноводства и служебного собаководства.

На кафедре государственно-правовых дисциплин проведена секция «Современное государство: власть, управление и право».

На кафедре гражданско-правовых дисциплин обсудили актуальные проблемы реализации и защиты имущественных и личных не имущественных прав.

Кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права проведена секция «Преступность и общество», где участники обсудили вопросы, связанные с реализацией уголовного и уголовно-исполнительного законодательства России и зарубежных стран.

Кафедра огневой и физической подготовки обсудила с курсантами и студентами вопросы влияния физической культуры и спорта на процесс формирования всесторонне развитой личности и здорового стиля жизни.

Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин с участниками мероприятия обсудила ряд вопросов, связанных с совершенствованием приоритетных направлений деятельности пенитенциарных систем Российской Федерации и зарубежных стран.

По завершению научно-практической конференции, кафедрой режима и охраны в уголовно-исполнительной системе по средством видеоконференцсвязи прошла секция, на которой были обсуждены актуальные вопросы в деятельности подразделений охраны и конвоирования, безопасности (режима) ФСИН России.

В конце конкурсного дня проведён 2-й (финальный) тур интеллектуальной игры «Рифей» в формате «Своя игра».

17 мая для участников фестиваля будет организована экскурсия в музей Пермских древностей и состоится торжественное награждение победителей и участников фестиваля.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.05.2019 15:55

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия