Команда Пермского института ФСИН России заняла третье место в Чемпионате по плаванию среди территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России

27.07.2021

С 20 по 22 июля в городе Волгоград прошел Чемпионат по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений ФСИН России. В соревнованиях приняли участие пловцы уголовно-исполнительной системы из 23 территориальных органов и шести ведомственных образовательных организаций.

В составе команды Пермского института ФСИН России в соревновании участвовали курсанты Максим Подречнев, Данил Шамсутдинов, Анастасия Титова, Софья Ичетовкина и Шумилов Илья.

На протяжении трех соревновательных дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

Победителем среди образовательных организаций стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Кузбасского института ФСИН России, команда Пермского института ФСИН России заняла почетное третье место, а курсант второго курса Илья Шумилов занял третье место в личном первенстве на дистанции 100 метров вольным стилем.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды спортсменам вручили заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Макаренко, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев и главный судья соревнований Евгений Садовый.