Сборная команда Пермского института ФСИН России приняла участие в Чемпионате и Первенстве Пермского края по гиревому спорту

20.03.2023

В манеже Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова прошел Чемпионат и Первенство Пермского края среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок. По итогам соревнований сборная команда Пермского института ФСИН России в лично-командном зачёте показала следующие результаты:

Гамм Ирина в возрастной группе юниорки удостоилась "серебряной медали" соревнований, выполнив 130 подъемов весом гири 16 кг., подтвердив 1 взрослый разряд, показав выдержу и силу воли.

Курсант 3 курса Арсений Кучев, не оставил шансов своим соперникам и показал один из лучший результатов по итогам двух упражнений, тем самым завоевал "Золотую медаль" соревнований и выполнил норматив "Кандидат в мастера спорта". Отметим, что Арсений вошёл в состав сборной команды Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Нижнем Новгороде в конце апреля.

В весовой категории 78 кг., вновь дебютировал курсант 1 курса Шерер Сергей, который проявив упорство и характер, смог завоевать "бронзовую медаль" соревнований.

А вот более опытным спортсмен Захар Блатнер, в весовой категории до 85 кг., по результатам двух упражнений, по общему количеству очков, опередил своих соперников в тяжёлой и бескомпромиссной борьбе и завоевал "бронзовую медаль" соревнований.

В весе до 63 кг., курсанту 2 курса Данилу Данилову не хватило немного соревновательного опыта и холодного расчёта в выполнении одного из двух упражнений, что сказалось на итоговом результате, в итоге четвертое место.