В Пермском институте ФСИН России подведены итоги деятельности учебного заведения за 2012 год

15.01.2013

15 января 2013 года в Пермском институте ФСИН России прошло расширенное заседание ученого совета по подведению итогов деятельности вуза за 2012 год и постановке задач на 2013 год.

В заседании ученого совета принял участие начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Андрей Романов, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соколов, ученый секретарь совета ректоров вузов Пермского края Валерий Шерстнев, а также весь личный состав института.

Первым с докладом выступил заместитель начальника института по учебной работе полковник внутренней службы Сергей Никитюк. Он доложил об итогах образовательной деятельности вуза за прошедший период.

Вслед за ним о проделанной работе отчитался заместитель начальника института по научной работе подполковник внутренней службы Сергей Маркелов

С докладом об итогах кадровой и воспитательной работы выступил заместитель начальника института по кадрам подполковник внутренней службы Алексей Гагарин. Он доложил о результатах выполнения плана комплектования института в 2012 году и осветил работу по взаимодействию с комплектующими территориальными органами, отраслевыми управлениями ФСИН России.

После этого выступил заместитель начальника института по тылу подполковник внутренней службы Сергей Жемулин. Он доложил о развитии материально-технической базы института в 2012 году. За год в институте было отремонтировано общежитие для слушателей факультета профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, заочного и дистанционного обучения. Кроме этого в работу были введены лаборатории кафедры зоотехнии, где был произведен ремонт и закуплено современное оборудование.

Общие итоги деятельности учебного заведения подвел начальник института генерал-майор внутренней службы Сергей Иванович Злобин. Он также поставил задачи на 2013 год.

В конце заседания выступил начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Андрей Романов. Он дал высокую оценку организации учебной, научной, кадровой и воспитательной работы в Пермском институте ФСИН России и выразил надежду на дальнейшее успешное развитие вуза.

После завершения работы ученого совета состоялся обход территории Пермского института ФСИН России. Андрей Романов посетил учебные аудитории и специальные классы вуза, учебный тир, побывал в ситуационном центре, на полигоне по дрессировке служебных собак кафедры кинологии. Начальник кафедры зоотехнии майор внутренней службы Сергей Шляпников представил новые аудитории корпуса кафедры, в которых недавно закончили ремонт, где размещаются научные лаборатории по изучению вопросов выращивания и кормления служебных собак.

После этого Андрей Романов познакомился с бытом курсантов, посетил курсантское общежитие, столовую, психологическую лабораторию, побывал во вновь отремонтированном общежитии для заочной формы обучения и для курсантов-девушек.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.01.2013 07:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия