В период с 23 мая по 05 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Салют» в п. Кукуштан Пермского края курсанты третьего курса института принимали участие в военно-спортивных сборах.
05 июня курсанты Юридической клиники института оказали бесплатную юридическую помощь в уголовно-исполнительной инспекции.
05 июня начальник Пермского института ФСИН России Сергей Жемулин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию правительственной связи в Пермском крае и поздравил сотрудников ФСО с этой датой.
05 июня в Пермском институте ФСИН России состоялось построение личного состава института. В мероприятии приняли участие начальник Пермского института ФСИН России Сергей Жемулин, заместители, постоянный и переменный состав, а также слушатели образовательной организации.