Факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования

Перечень требований к слушателям

Программы ПО и ДПО в 2024 году


В соответствии с приказом ФСИН России от 25 февраля 2020 года № 123 «О внесении изменений в штатные расписания учреждений, непосредственно подчиненных Федеральной службе исполнения наказаний» факультет профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, заочного и дистанционного обучения был упразднен.

В результате реорганизации в институте был создан факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, который возглавил кандидат юридических наук полковник внутренней службы Филиппов Михаил Николаевич.

Факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования является структурным подразделением Пермского института ФСИН России, осуществляющим обучение по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам.

Организация и деятельность факультета определяются федеральным законодательством, Уставом института, локальными нормативными актами.

Основными целями деятельности факультета являются формирование и обеспечение функционирования системы непрерывного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования сотрудников и работников различных должностных категорий учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Достижение данных целей обеспечивается решением следующих основных задач:

участие в формировании программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ;

реализация процессов повышения квалификации и профессионального обучения на уровне, обеспечивающим удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей сотрудников УИС (работников иных организаций), соответствие их квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности.

организация и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам совместно со структурными подразделениями института;

организация воспитательной работы, направленной на поддержание высокого уровня морально-психологического состояния и служебной дисциплины в УИС, повышение престижа службы и авторитета работников УИС;

удовлетворение потребностей слушателей в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, совершенствование профессиональной квалификации и подготовки в соответствии с современными требованиями;

повышение качества научно-методического сопровождения дополнительных профессиональных программ и основных программ профессионального обучения, реализуемых в институте, и усиление их практической направленности.

В настоящее время факультет профессионального обучения и дополнительного профессионального образования является динамично развивающимся подразделением института и непосредственным участником процесса совершенствования системы профессионального образования ФСИН России.

Дата последнего обновления: 27.03.2024 12:08

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия